Виразіть швидкість 0,5 м/с у кілометрах за годину


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Алексей.

Ответ:

0.5 умножить на 1000 и умножить на 60 =0.5*60=30 30*1000=30000км/годину

Отвечает Хафизова Ляйсан.

Ответ:

0,5 м/с=50см=км/ч

50см/с=100.000/60

50×60=3000

3000÷100000=0.03км/ч