катер из пункта а в пункт б проходит по течению 4 часа обратно 8 часов сколько времени потребуется

катеру чтобы проплыть это расстояние по реке с выключеным двигателем напишите очень подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbatenko Alexey.

Ответ:

12ч

Объяснение:

т.к скорость теч = 8-4 =4 кмч

а с выкл мотором=8+4 =12