Определите давление воды на глубине 20 и 250 метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Объяснение:

g = 10 м/с2

для пресной воды p = 1000 кг/м3

P1 = pgh1 = 1000 *10* 20 = 100 000 Па = 100 кПа

P2 = pgh2= 1000 *10* 250 = 2 500 000 Па = 2,5 МПа