какое внутренние сопротивление вольтметра, если для расширения диапазона измерений от 100мВ до 25 В

используется дополнительное сопротивление 12 кОм?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.

Ответ:

Rv=48.192ом

Объяснение:

Находим n=Uн/Uv=25/0.1в=250, где Uн-подводимое напряжение.

Rдоб=Rv(n-1),  Rv=12000/(250-1)=48.192ом