В проводнике, длина активной части которого составляет 12 см сила тока доривниюс 50 А. Проводник

вмщено в однордне магнитное поле перпендикулярно линиям индукции, которая доривниюс 10 мТл. Какую работу выполнит Магнитки поле при перемщенни этого проводника на 10 см?СРОЧНО. .......

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

Дано:

В=10 мТл=10^-2 Тл

I=50 A

l=12 cм=1,2×10^-1 м

S=10 см=10^-1 м

А=?

Ответ:

А=16 мДж

Объяснение:

F=BIlsinα=10^-2×50×1,2×10^-1=0,06Н

A=FS=0,06×10^-1=0,006 Дж