Найдите дрейфовую скорость электронов в медном проводнике длиной 400м на концах которых

поддерживается разность потенциалов 12 В. Считать что каждый атом меди отдает один электрон. Удельное сопротивление меди 1,7×10^-8 Ом×м плотность 8960 кг/м^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Відповідь:

Пояснення:

I = envS

v = I/enS

I=U/R

R = ρL/S

I=US/ρL

v = U/enρL

nm₀=ρ*

n = ρ*/m₀

v = Um₀/eρ*ρL

v = (12*63.5*1.66*10⁻²⁷)/(1.6*10⁻¹⁹*1.7*10⁻⁸*8960*400)=0.13 мм/с