Два камня кинули одновременно с крыши здания в одинаковом направлений со скоростью 7 и 11 м/с.

Узнайте расстояние между телами через 2 с движения

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.

Ответ:

1)7 м/с * 2 с = 14 м - пролетел 1 камень за 2 с.

2)11 м/с * 2 с = 22 м - пролетел 2 камень за 2 с.

3)22 м - 14 м = 8 м

Ответ расстояние между телами через 2 с движения равна 8 метрам.

Расшифровка : с - секунд,

м - метров.