два одинаково заряженных шарика, находящихся на расстоянии 5см друг от друга взаимодействуют с

силой 3,6*10-14 Н. определите количество заряда шариков​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

Ответ:

q = 1*10-13 Кл

Объяснение:

F = k q²/r²

q = r √ (F/k) = 0.05м √ ( 3.6*10-14 Н / 9*10^9 H*м2/Кл2 ) = 1*10-13 Кл