Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 9 км ч а плот со скоростью 1 км ч Какова

скорость движения моторной лодки против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Алёна.

Ответ:

Скорость течения=скорость плота=1 км/ч.

Скорость лодки=9-1(скорость течения)=8.

Скорость лодки против течения=8(скоровть лодки)-1(скорость течения)=7

Объяснение: