❤️ФИЗИКА. помогите пожалуйста За 8 секунду тело проходит 30 метров. Начальная скорость равна 0,

ускорение = 4 м/с^2Какое расстояние тело прошло за 10 секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S(t)=Vot+at²/2; Vo=0

S(10)=4*100/2=200 м  -  расстояние за 10 секунд движения

S(9)=4*81/2=2*81=162  м -  расстояние за 9 секунд движения

S(10)-S(9)=200-162=38 м  пройдет тело за десятую секунду при Vo=0

и а=4 м/с². Остальные данные не нужны для ответа на данный вопрос.