Машина двигалась со скоростью 60 км/ч в течение 10 мин.Какое расстояние прошла машина


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

Ответ:

S = 10 км

Объяснение:

Дано:

V = 60 км/ч

t = 10 мин = 1/6 ч

____________

S - ?

S = V·t

S = 60·(1/6) = 10 км

Отвечает Алиев Кирилл.

Ответ:

60км/ч•10мин=600км

Объяснение:

Так берём формулу всем известную t•v=S.

Расшифровываю---->

t это время , v- это скорость , S - расстояние .

А время умноженное на скорость ровняется расстоянию .

Можно взять обратную задачу . Допустим машина проехала 600 км за 10 мин . Неизвестно с какой скоростью.Следуя из этого мы делим км на мин. и получаем км/ч. Тесть 60 км .

С временем тоже самое .

Вот эти формулы :

S=v•t

S:t=v

S:v=t