Автомобиль проехла за первые 3 часа 120 км.Затем еще 150 км за 3 часа.Опредилите среднию скорость

движение автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
1) 120+150=270 (км) - весь путь
2) 3+3=6 (ч) - все время
3) 270:6=45 (км/ч) - средняя скорость.
Ответ: 45 км/ч