Какова масса алюминиевой детали, если на её нагревание от 10-150 гр. Цельсия затрачено 644 кДж.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ:

98.000 кг

Объяснение:

Q=cm(t2-t1) следовательно из этой формулы мы можем определить массу алюминиевой детали m=Q/c(t2-t1)=644.000 Дж/920 Дж*кг/C* (150 C-10 C)=

98.000 кг