Сколько тепла отдала алюминиевая труба массой 10 кг, если вечером её температура была 35 градусов

цельсия, а следующим утром – 10 градусов? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Дано:

c алюминия = 904 Дж/кг

m трубы = 10 кг

t1 = 35°

t2 = 10°

Q = c × m × дельта t

дельта t = t1 - t2 = 25°

Q = 904 × 10 × 25 = 226000 Дж или 22.6 × 10⁴ Дж