Какой длины надо взять шнур, чтобы после его загорания успеть отбежать на расстояние 200 м?

Скорость бега 5 м/с, а скорость распространения поамени -- 0,8 см/с

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

Время бега

tбег=200/5=40 c

tбег=tгорение=40 с

L=40*0,8=32 м

0 1