Найти КПД латунной кастрюли с водой. Кастрюлю вскипятили. Vводы = 10л M кастрюли = 500г V

кастрюли = 2л Qдров = 1*10^7 ДЖ/кг C воды = 4200 дж/кг*C C латуни = 4200 дж/кс*C t начальная воды = 20C

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Коля.

Відповідь:

Пояснення:

η= Q/Qдров

Q = Q1+Q2

Q1= cвmв(t-t1)

Q2= cлmл(t-t1)

η= (cвmв+cлmл)*(t-t1)/Qдр