Скорость гребца вверх по реке относительно припаркованного возле магазина мотоцикла — 2,2 м/с, а

если плыть вниз по реке — 4,8 м/с. Определи модуль значения скорости, с которой движется в стоячей воде гребец относительно припаркованного возле магазина мотоцикла. Ответ (округли до сотых): м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

Відповідь:

Пояснення:

v-v*=v1

v+v*=v2

2v=v1+v2

v = 0.5*(v1+v2)

v = 0.5(2.2+4.8)=3.5 m/c