Волчок, вращаясь с частотой 60об/с, свободно падает с высоты 1,5м. Сколько оборотов сделает он за

время полёта? Ускорение свободного падения равно 9.8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Ильяс.

Ответ:

Дано

J=60 об/мин=1об/сек

S=1.5м

g=9.8м/с

Найти n=?

Решение

S=gt^2/2

t=2S/g

t=1.5*2/10=0.3сек

J=n/t

n=J*t

n=1*0.3=0.3 оборота