На тело массой 20кг действует сила 5Н. Найти перемещение тела, если оно двигалось 30с с начальной

скорость 5м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:112,5 м

Объяснение:

m=20 кг

S-?

t=30 с

Vнулевое=5 м/с

S=at²/2

F=ma

a=F/a

a=5/20=0.25 м/с²

S=0.25×900/2=112,5 м