Определить количество теплоты, подведенное к 4 молям трехатомного газа, если его нагрели на 300 К.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Юліана.

Q = A +  \frac{i}{2} vRT = 3.5*4*8.314*300=34 919 Дж

Работу в данном случае опускаем.