Проекции скоростей двух материальных точек заданы уравнениями v1x=-2+t и v2x=2-0.5t. Построить

графики v1x(t) и v2x(t)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Кирилл.

1 уравнение. Движение тела равнозамедленное в положительном направлении оси х.  

2 - проекция начальной скорости на ось х  

-2 - проекция ускорения  

Уравнение скорости равноускоренного движения: V=V0+at  

Подставляем значения, получаем уравнение: V=2 - 2t  

2 уравнение. Движение тела равноускоренное в направлении, противоположном оси х.  

-1 - проекция начальной скорости  

-12 - проекция ускорения  

Получаем уравнение скорости: V= - 1 - 12t  

Составляй таблицу значений и строй графики.