20 БАЛЛОВ, СРОЧНО! Определите длину участка пути, на котором скорость движения поезда, я массой

1200 т увеличится от 18 до 36 км/ч, если электровоз развивает силу тяги 180 кН? Силу сопротивления не учитывать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Кристина.

Дано:

V0=18км/ч=5м/с

V=36км/ч=10м/с

F=180кН=180000Н

m=1200т=1200000кг

Найти:

S-?

Решение:

по 2-му закону Ньютона: a=F/m = 0,15м/с^2

S=(V^2-V0^2) / 2a = 250м