Мальчик идет по прямолинейному участку шоссе . За 1ч он прошёл 5 км,за последующие 0,2 ч-2 км.

Определите среднюю скорость движения мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Альбина.
1) 5:1=5(км/ч)- скорость да первый час
2) 2:0,2=10(км/ч)-скоростью за второй час
3) (10+5):2=7,5(км/ч)- средняя скорость
Ответ: 7,5 км/ч