Мальчик идет по прямолинейному участку шоссе за 1 час он прошёл 5 км за последующие 0,2 ч. он

прошёл 2 км. определите скорость движения мальчика! помогите решение нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
Vср= S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=(5+2)/1,2=5,83 км/ч