автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин,а следующие 12 км-за 18 мин.Определите среднюю скорость

автобуса на каждом участке пути и на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Дано:

S1=4 км.

t1=12мин=0,2 ч

S2=12 км.

t2=18 мин. = 0,3 ч.

Решение:

Ucp1 = S1/t1, Ucp2 = S2/t2, Ucp = S1+S2/t1+t2.

Ucp2 = 12 km/0,3 ч. = 40km/ч.

Ucp1 = 4 km/0,2 ч. = 20km/ч.

Ответ:

Ucp = 4 km + 12 km/0,2ч + 0,3ч = 16 км. / 0,5 ч. = 32 км/ч.

Отвечает Джафаров Тимур.

Ответ:

Первый участок - 48 км/ч

Второй участок - 216 км/ч

Средняя скорость двух участков - 132 км/ч

Объяснение:

S1 - 4 км

T1 - 12 мин

V1 - ?

V1ср - 12*4=48 км/ч

S2 - 12 км

T2 - 18 мин

V2 - ?

V2ср - 18*12 = 216 км/ч

Vср - (216+48)/2 = 132 км/ч