НУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЛИН ЧТО ВЫ Два тела равной массы движутся с ускорениями 0,08 и 0,64 м/с²

соответственно. Равны ли модули действующих на тело сил? ​чему равна сила действующая на второе тело если на 1 действует сила она сила 1,2 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.

Согласно второму закону Ньютона F1=m*a1 , F2=m*a2.

Т.к. массы тел равны, то модули сил зависят от ускорения, а ускорения не равны, значит, силы тоже не равны.

m=F1/a1=1,2 Н/ 0,08 м/с²=15кг

F2=15кг*0,64м/с²=9,6 Н