Плечи рычага равны соответственно 4 см и 12 см. На меньшее плечо действует сила 60Н. Чему равна

сила, действующая на большее плечо?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

Условие равновесия на рычаге, равенство моментов сил
F1L1=F2L2
60*4=F2*12
F2=60*4/12=20H Ответ