Первое тело имеет скорость 5м/с,второе 10м/с. За какое время догонит первая машина вторую, если

растояние между ними 30 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кучвара Максим.

Ответ:

Vсближ.= V2-V1=10-5=5м/с

S=Vсбл*tвстречи,  t=30000м/5=6000с=100мин.

первая машина догонит вторую через 100мин

Объяснение:

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

Для перевода :Нужно 1 м/с разделить на 1000 (количество метров в километре) и умножить на 3600 (количество секунд в часе) получаем 3.6 километра в час

Так как 1 м/с = 3.6 км/ч

5м/с это 18 км/ч

10м/с это 36 км/ч

Значит :

36 - 18 =18 км/ч это разница в скорости.

30км - разница в расстоянии значит

30 км :18 км/ч=1,6 часа (1ч 36м) это время необходимое для догона.