По графику зависимости скорости движения тела от времени определить характер движения тела,

начальную скорость и ускорение на каждом участке .

Ответы на вопрос

Отвечает Подолина Ангелина.

1) 0 - 2 с; тело движется ВДОЛЬ оси и разгоняется

Vo=0; a=(V-Vo)/t=(1-0)/2=0,5 м/с²

2) 2 - 4 с; тело движется ВДОЛЬ оси, но тормозит

Vo=1 м/с; а=(0-1)/2=-0,5 м/с²

3) 4 - 6 с; тело движется ПРОТИВ оси разгоняясь

Vo=0, a=(-1-0)/2=-0,5 м/с²; векторы скорости и ускорения оба направлены против оси координат, тело увеличивает скорость по величине.

4) после 6 с тело движется равномерно против оси, V=-1м/с; а=0.