ПОМОГИТЕЕЕЕ! СРОЧНО Тело движения со скоростью 54 км/ ч. Через 10 минут остановилось. Чему равно

ускорение ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

V₀ = 54 км/ч = 15 м/с

V = 0 м/с

t = 10 мин = 600 c

___________

a - ?

a = (V-V₀) / t

a = (0 - 15) / 600 = - 0,025 м/с²

Знак "-" говорит о том, что тело тормозит