Сила действующая на тело увеличилась в 5 раз, а масса тела уменьшилась в 2 раза.Во сколько раз

изменилось ускорение тела? 1. Увл. на 2.5. 2. Увл. на 40% 3. Увл. в 10 раз 4. Уменьш. в 10 РАЗ . СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

1. Увеличилась на 2.5

Объяснение:

Из формулы F=ma находим ускорение.

a=F/m

Если увеличить силу в 5 раз, а массу уменьшить в 2 раза будет

a=5F/2m = 5/2 = 2.5