длину отрезка увеличили на 10%, а потом уменьшили на 10%. Сравни первоначальную длину отрезка с

длиной песле изменений. Плиз! Хелп мииии​

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ: изначальный отрезок больше, чем отрезок после изменений

Пошаговое объяснение:

Первоначальная длинна отрезка = х,

Затем ее увеличили на 10%, получаем

×÷100×10=х×0,1=0,1х на столько увеличился х

х+0,1х=1,1х - таким стал отрезок после увеличения

Затем уменьшили на 10%, получаем

(1,1х)÷100×10=(1,1х)×0,1=0,11х на столько уменьшили отрезок

1,1х-0,11х=0,99х таким стал отрезок после уменьшения

Теперь сравним начальный отрезок с конечным

х>0,99х