Тело массой 2т под действ 20кН приобретает некоторое ускорение. Под действ какой силы тело массой

3т приобретет такое же ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
Дано:
m1-2000кг
F1-20000H
m2-3000кг
а1=а2
——
F2-?

a1=a2
F1/m1=F2/m2
20000H/2000кг=F/3000кг
F=30000H=30кН
Отвечает Шитова Динара.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!