Камень, брошенный вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 30 м/с, упал обратно на землю.

Определите время полёта камня.
2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Дано:

u₀ = 30 м/с.

u = -30м/с.

a = -10 м/с².

Найти:

t-?

Решение:

u = u₀+at; t = u-u₀/a = -30-30/-10 = 6с.

Ответ: 6с.

8 0