Сколько времени двигалось тело со скоростью 72 км /ч,если оно прошло 800м


Ответы на вопрос

Отвечает Зубенко Данил.

Ответ:

40 секунд

Объяснение:

800 м = 800 / 1000 = 0,8 км

t = S / v = 0,8 / 72 = 0,8 / (0,8 * 90) = 1 / 90 ч = 60 / 90 мин = 2 / 3 мин = (2 * 60) / 3 сек = 120 / 3 сек = 40 сек

либо

72 км/ч = (72 / 3,6) м/сек = 20 м/сек

t = S / v = 800 / 20 = 40 сек