Какое количество урана 235U расходуется в сутки на атомной электростанции мощностью 5∙106 Вт? КПД

станции 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Q=P*T= 5*10^6* 86400c= 432* 10 ^9 Дж

с учетом КПД     Е=КПД*Q= 864*10 ^9  Дж

для нахождения массы m= NM / Na

Na= 6*10^23

M= 235*10^-3

нужно узнать число частиц N= E / E1

из задачи неизестно сколько энергии Е1 выделяет одно ядро ??