при силе тока (I)8,0 А энергия магнитного поля катушки равна (W)16 Дж. Найти магнитный поток (Ф)

Вб. Помогите, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 8,0 А

W = 16 Дж

_________

Ф - ?

Из формулы:

W = L·I²/2

находим:

L = 2·W / I² = 2·16 / 8² = 0,5 Гн

Ф = L·I = 0,5·8,0 = 4,0 Вб

0 1