Помогите пожалуйста! Мраморная плита имеет площадь опоры 1,4 м2. Какое давление она оказывает на

грунт, если сила составляет 28 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

P=F/S=28кН/1,4 м²=28 000Н/1,4м²=20 000Па=20кПа