Чему равна сила тока в цепи,если через лампочку в электрической цепи за 5 минут прошёл заряд 30

Ко?Помогите срочно нужно или мне. кранты.Только не фоткайте интернет плохо работает не увижу.И вот ещё одна:Если сила тока в цепи равна 0,3 А,то какое количество заряда пройдёт через поперечное сечение проводника в течение 0,5 минуты?Даю 40 баллов.Решите эти задачи обе.Срооочно нужно пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.

1. Дано:                               Формула:               Решение:

t=5 мин=300 сек                 I=q/t                       I=30/300=0.1 A

q=30 Кл

I=?

2. Дано:                               Формула:               Решение:

I=0.3 A                                   q=I*t                       q=0.3*30=9 Кл

t=0.5 мин=30 сек

q=?