Груз массой 0,8 кг колеблется на пружине жесткостью 53 Н/м с амплитудой 0,01 м. Определи полную

механическую энергию колебаний груза (в джоулях). Среди предложенных выбери и отметь ответ, наиболее близкий к правильному. a) 0,265 b) 0,078 c) В задаче не хватает данных d) 0,003

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.

Дано:

m = 0,8 кг

K = 53 Н/м

x = 0,01 м

Найти: E=?

Решение:

E=E_{\pi 0}=\frac{Kx^2}{2}=53*\frac{(0,01)^2}{2}=0,00265Дж.

Ответ: d