Если груз весом P = 5H двигается по кольцу с скоростью v=3,5м/с находящемуся в вертикальной

плоскости, то его кинетическая энергия равна (в Дж) равна... Выберите один ответ: 1,79 0,89 3,125 6,25

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

Ек=3,125 Дж

Объяснение:

P = 5H

V=3,5м/с

Ек=?

Ек=m*V²/2=P*V²/(2*g)=5*3,5²/(2*9,8)=3,125 Дж