Помогите мне с задачами по физике! Задание 1. Поезд, движущийся после начала торможения с

ускорением 0,4 м/с^2 через 25 секунд остановился. Найти тормозной путь, если v0=0. Задание 2. Мотоциклист проехал равномерно 24 км со скоростью 20 м/с. Определить время его движения. Задание 3. При постоянной скорости 250 м/с, самолет описывает вертикальную петлю. Центростремительное ускорение равно 50 м/с^2. Найти радиус петли.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

1) S=125 м

2) T=1200 с = 20 мин

3) R=1250 м

Объяснение:

Запишем общие формулы кинематики

S=v_0t+\frac{at^2}{2} \\v=v_0+at

где

S-путь

v-скорость

a-ускорение

v_0-начальная скорость

1) Формулы примут вид

S=\frac{at^2}{2} \\v=at

S=\frac{at^2}{2}=\frac{0.4*25^2}{2}=125m

2) Мотоциклист двигался равномерно, т.е. a=0

Тогда формулы примут вид

S=v_0t\\v=v_0

T=\frac{S}{v}=\frac{24000}{20}=1200c

3) Воспользуемся формулой центростремительного ускорения

a_c=\frac{v^2}{R}

R=\frac{v^2}{a_c}=\frac{250^2}{50}=1250m