Вычислить увеличение внутренней энергии 2 кг водорода при повышении его температуры на 10 К


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:

0.2 Дж

Объяснение:

Изменение внутренней энергиии определяется выражением

ΔU=\frac{i}{2}*v*R*ΔT,

где i - число степеней свободы, для двух атомной молекулы (водород H2) равно 5

v - количество вещества равное отношению массы (m) на молярную массу (M)

v \frac{m}{M}

ΔU=\frac{5}{2}*\frac{m}{M}*R*ΔT=\frac{5}{2}*\frac{2}{2*10^-3}*8.31*10=0.2 Дж