термодинамической системе передано Q=800 дж теплоты.Как изменится внутренняя энергия системы, если

она совершила работу А=400Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1 закон термодинамики

∆U = Q-A = 800-400 = 400 Дж