Шар падает на землю и ударяется о поверхность. При ударе, температура шара изменилась на 2цельсия.С

какой скоростью будет двигаться шар во время падения? Удельная теплоёмкотсь вещества, из которого изготовлен шар, равна 400 дж/кг*Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

Ответ:

40

Объяснение:

А=Q

Aполн.= Ек+Еп

Ек=0

Еп=mv^2/2

Значит

Q=mV^2/2

Смt=mv^2/2

2cmt=mv^2

V=корень 2смт/м

V=корень 2cт

V=корень 2*400*2

V=корень 1600

V=40м/с