4.На сколько можно нагреть 3л воды, передав ей такое количество теплоты, которое выделится при

конденсации 10г водяного пара, имеющего температуру 100оС? 5.Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить железную заготовку объёмом 500см3, взятую при температуре 39оС? Плотность железа 7800кг/м3. 6.3г воды при комнатной температуре положили в морозилку, где температура -10оС. Сколько энергии выделит вода при этом? решите пожалуйста эти задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

Ответ:

ДАНО

V=500СМ³

t=39⁰с

РЕШЕНИЕ

Q=qm

q=2,7×10⁵ДЖ/КГ

V=500×10-⁶=5×10-⁴М³

p=7,874кг/m³

m= Vp=5×10-⁴×7,874=393,7кДж

Объяснение:

Я решил,но это не 100% правильно