Тело начало свободное падение из состояния покоя с высоты 490 м. Сколько секунд оно будет падать до

момента удара о Землю? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Данил.
Скорость при падении
V = √(2gh) = √(2·9,8·490) = 98м/с
Время падения
t = V:g = 98: 9,8 = 10c
Отвечает Тюрина Алина.

Ответ:

10 секунд

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0

H = 490 м

_________

t - ?

Из формулы:

H = g·t²/2

t = √ (2·H/g)

t = √ (2·490 / 9,8) = √ 100  = 10 с