Выразите в килограммах массы тел:3 т;0,25 т;300 г;150 г;10 мг.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Екатерина.

=3000кг

0.25т=250кг

300г=0,3кг

150г=0,15кг

10мг=0,00001кг

Отвечает Лугіна Аня.

3т=3т×1000кг=3000 кг

0,25т= 0,25т×1000кг= 250кг

300г=300г÷1000г=0,3 кг.

150г=150г÷1000г= 0,15 кг

10мг=0,01г÷1000г=0,00001 кг