1. Определите один правильный, по вашему мнению ответ. Определите систему тел, для которой

сохраняется механическая энергия. А. Любая замкнутая система нескольких тел. Б. Замкнутая система тел, которые взаимодействуют силами трения и упругости. В. Замкнутая система тел, которые взаимодействуют силами притяжения и трения. Г. Замкнутая система тел, которые взаимодействуют силами притяжения и упругости. 2. Определите как изменится кинетическая энергия тела, если скорость его движения уменьшится в 4 раза. А. Уменьшится в 16 раз. Б. Увеличится в 16 раз. В. Уменьшится в 8 раз. Г. Увеличится в 8 раз. 3. Реактивное движение возникает при: А. отталкивания тел. Б. колебания тел. В. отделения от тела части его массы с определенной скоростью движения относительно части, остается. Г. разделения тела на чаастины. 4. Установите соответствие: 1. p........ А. Дж. 2. E........ Б. H 3. F......... В. м/с 4. g......... Г. Па Д. кг · м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:

1- Г.

2. Ek= mv^2/2, Ek= m(v^2/16)/2

Следовательно,уменьшится в 16 раз.

3- в.

4) 1-г,2-а,3-д,4- в.

Объяснение: