Физика! Подъемный кран мощность которого 2 кв поднимает груз со скоростью 0,25 м/с какой

максимальный груз он может поднять?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белгибаева Амина.
A=FS
P=A/t=(FS)/t=FV
F=P/V=2000Вт/0,25м/с=8000н
F=mg
m=F/g=8000н/10=800кг
Если Вам не сложно, поставьте лучший ответ)